Sobre

A Olimpia House, com toda sua experiência no mercado imobiliário, tem os melhores imóveis prontos, em construção, imóveis na planta e imóveis usados, todos a sua disposição com variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios. Ao nos procurar, nossos corretores - credenciados ao CRECI-SP - estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.

Quais vantagens que a Olimpia House lhe proporciona?


  • Parcerias com várias construtoras da sua cidade;

  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agente credenciado CEF;

  • Site atualizado com interação com os principais portais de imóveis;

  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

  • Trabalhamos com oportunidades de negócios.


Quais as opções na hora de procurar meu imóvel?
A Olimpia House possui dezenas de opções de imóveis a venda, todos com a qualidade que você procura. Em nosso site você vai encontrar os melhores empreendimentos para comprar com segurança e tranquilidade.

Quem é a Olimpia House?
Somos uma imobiliária localizada em São Paulo que vende os melhores imóveis da região, sempre preocupada em proporcionar o melhor atendimento para você e sua família. Entre em contato conosco ou faça-nos uma visita!

Nosso Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Vanessa Kheir

Fone : (11) 3937.3900
11 95838.5405
Email: vanessa@olimpiahouse.com.br
CRECI: 194988

Luciana Rigacci

Fone : 11 3937.3900
11 96453.5761
Email: luciana@olimpiahouse.com.br
CRECI: 94925

Joany Neres

Fone : (11) 3937.3900
11 98294.9024
Email: joany@olimpiahouse.com.br
CRECI: 195182

Denise Macedo

Fone : (11) 3937.3900
11 98652.2473
Email: denise@olimpiahouse.com.br
CRECI: 184633

Natal Rodrigues

Fone : 11 3937-3903
11 94370.2704
Email: natal@olimpiahouse.com.br

Eduardo Maragliano

Fone : 11 3937.3900
11 98888.8222
Email: eduardo@olimpiahouse.com.br
CRECI: 63981

Michelle Padilha

Fone : 11 3937.3900
11 95291.5292
Email: michelle@olimpiahouse.com.br
CRECI: 191177

Daniel Sanseverino

Fone : 11 3937.3900
11 98941.6220
Email: daniel@olimpiahouse.com.br
CRECI: 196653

Augusto Lopes Berto

Fone : 11 3937.3900
11 97587.1326
Email: augusto@olimpiahouse.com.br
CRECI: 141108

Eliane Medina

Fone : 11 3937.3900
11 98201.5732
Email: eliane@olimpiahouse.com.br
CRECI: 172608

Fernanda Muniz

Fone : 11 3937.3900
11 95319.7460
Email: fernanda@olimpiahouse.com.br
CRECI: 196996

Marina Almeida

Fone : 11 3937.3900
11 99922.2051
Email: marina@olimpiahouse.com.br
CRECI: 197628

Maristela Paiva

Fone : 11 3937.3900
11 96371.7188
Email: maristela@olimpiahouse.com.br
CRECI: 175819

Helena Santos

Fone : 11 3937.3900
1199614-6989
Email: helena@olimpiahouse.com.br
CRECI: 204557

Angelica Domingues

Fone : 11 3937.3900
11 96410.4682
Email: angelica@olimpiahouse.com.br

Larissa Helfstein

Fone : 11 3937.3900
11 94270.2754
Email: larissa@olimpiahouse.com.br

Denis Henrique Carvalho Durigueto

Fone : 1199356-6443
11 99993.5455
Email: denis@olimpiahouse.com.br

Wanderlei Santos

Fone : (11) 3937.3900
11 99800.4256
Email: wanderlei@olimpiahouse.com.br
CRECI: 190449